Я отец ребенка ему 3года, мать постоянно уходит из дома на ночь, ребенок очень переживает и не может уснуть

Я отец ребенка ему 3года, мать постоянно уходит из дома на ночь, ребенок очень переживает и не может уснуть, она приходит на следующий день как не в чем не бывало ,я думаю развестись, но и ребенка боюсь с ней оставлять , подскажите, что делать?

, Роман, г. Нижний Новгород
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую!
Согласно положениям ст 24 СК РФ вопрос с кем останется после развода ребенок решается родителями. В случае отсутствия соглашения вопрос решается судом.
Таким образом, если Вы не заключите с женой соглашение о ребенке, вопрос будет решаться судом.
Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения.
Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&rnd=JmCshQ&base=LAW&n=423710&cacheid=1A4A5591CF0F5436D34D5C43540A6EDB&mode=rubr#fx9VeFTQmUW2obYm

Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Роман. Для начала сделайте сообщение инспектору ОДН по месту жительства, либо просто на 02 позвоните, скажите, что мать постоянно отсутствует дома. Инспектор ОДН на мать составит административный протокол по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, если мать не сможет пояснить, что уходы связаны с необходимостью содержания ребёнка (работа). Протокол будет рассматривать муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Санкция: административный штраф в размере от 100 до 500 рублей либо предупреждение. Но Вам в данном случае важен сам факт фиксации уходов жены из дома и оставление ребёнка на длительное время и переживания малолетнего сына. В дальнейшем Вы вправе обратиться в суд с определением места жительства ребёнка с Вами либо ограничение матери в родительских правах на основании ст. 73 СК РФ, в зависимости от семейных обстоятельств и складывающихся отношений с женой. Всего Вам доброго.