Как мне поступить в этой ситуации?

Добрый день. Меня зовут Виталий и я являюсь представителем ДОС в Краснодарском крае, занимаю ответственные посты, веду активную деятельность. Однако, сегодня я увидел свои фотографии в нелециприятном свете. С моей страницы в ВК были взяты фотографии без моего разрешения и к ним приписали оскорбительные высказывания, которые унижают меня на весь город. Я изначально об этом не знал. Злоумышленник удалял свои посты, а потом публиковал новые. Я заметил только часть новых оскорбительных постов. Как мне поступить в этой ситуации?

  • Screenshot_20220825-094704_VK
    .jpg
  • Screenshot_20220825-094707_VK
    .jpg
, Виталий, г. Москва
Галина Джибути
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Виталий!
Для начала обратитесь к администрации ВК с жалобой об использовании Ваших постов/фотографий без Вашего согласия и просьбой заблокировать данного пользователя или удалением всех постов, которые Вас оскорбляют.
Если Вы не знаете личности данного пользователя, будет сложно его привлечь за оскорбление (СМ. пункт 2 статья 5.61 КоАП РФ) или использование Ваших фото без согласия (СМ. статья 152.1 ГК РФ)