Неоднократно мне в окна прилетает мяч, последний раз этот мяч сломал москитную сетку

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация. У меня во дворе стоит спортивный корт, он закрывается на ключ, принадлежит собственникам многоквартирных домов, в том числе и мне. Вечерами играют группы любителей в футбол различных национальностей. Неоднократно мне в окна прилетает мяч, последний раз этот мяч сломал москитную сетку. Писала заявление в полицию, пришёл отказ в возбуждении уголовного дела, только я не поняла почему уголовного. Что мне делать дальше? Куда обращаться?

, Мария, г. Екатеринбург
Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Мария.

Для того, что бы мяч не улетал со спортивной площадки видимо необходимо нарастить заградительную сетку вокруг площадки. Для этого необходимо обратиться с заявлением в вашу управляющую компанию или товарищество собственников жилья, в зависимости от способа управления вашим многоквартирным домом.

В последующем, в случае повреждения принадлежащего Вам имущества вследствие использования спортивной площадки, так же советую обращаться за возмещением ущерба в УК или ТСЖ.