Могу ли я зарегистрировать театр как ГАУК?

Я хочу создать театр. Но не коммерческий или АНО, а под руководством Минкульта. Могу ли я зарегистрировать театр как ГАУК?

, Наталия, г. Череповец
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия!

Учредителем государственного или муниципального учреждения культуры может быть только соответствующее публично-правовое образование: Российская Федерация, субъект РФ, городской округ или муниципальный район.

Соответственно Вы как гражданин — частное лицо ГАУК зарегистрировать не можете.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).