У меня кредитная карта от Альфа Банка, общий долг около 50000, пришло смс о расторжении договора, домой принесли

У меня кредитная карта от Альфа Банка, общий долг около 50000, пришло смс о расторжении договора, домой принесли уведомление о явке в банк, связалась с сотрудником выездной группы, сказал оплачивать сумму полностью, сказал, что в суд подали, но госпошлина не оплачена, у меня ничего нет в госуслугах, я не могу разом внести, сказал приезжайте в отделение, будем договориваться. Как быть? Сумма маленькая для суда? Просрочка 3 месяца.

, Юлия, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Юлия!

Как быть?

 На основании ГК РФ Банк вправе требовать досрочного возврата кредита в случае просрочки исполнения обязательств, а также в случаях, предусмотренных кредитным договором.

Вы вправе: попросить у Банка реструктуризации долга. В сл4учае обращения Банка в суд Вы можете возражать по предъявленным требованиям (как правило Банки помимо основного долга насчитывают также неустойку, размер которой возможно снизить).

Сумма маленькая для суда?

 Нет. Банк вправе обратиться о взыскании данной суммы кредита.

Для оказания подробной консультации необходимо изучить условия договора, а также предъявленные Вам требования.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена