Как правильно подать жалобу в прокуратуру на работодателя о невыплате компенсации за неиспользованный отпуск?

как правильно подать жалобу в прокуратуру на работодателя о невыплате компенсации за неиспользованный отпуск?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Меркушева
Юрист, г. Киров

Добрый вечер! Если работодатель не выплатил вам отпускные за неиспользованные дни отдыха при прекращении трудового договора, то вы можете обратится в прокуратуру. Для этого нужно написать жалобу на имя прокурора, указать организацию, которая не выплатила отпускные, указать какие нарушения были допущены бывшим работодателем, в связи с чем они возникли и ваши требования по их устранению. Письменный ответ вам будет предоставлен по итогам проверки в срок до 30 дней с момента регистрации заявления. Одновременно вы можете подать исковое заявление в суд.