Мой сын гражданин Узбекистана, жена и ребенок гр.России.Он не млжет получить ни РВП, ни патент на работу

Мой сын гражданин Узбекистана,жена и ребенок гр.России.Он не млжет получить ни РВП,ни патент на работу,ничего...говорять непогашенная судимость.Был осужден в Росси на 3,6 лет.Отсидел до звонка и прошло 6 лет.Что делать?Как снять судимость?

, Лиза, г. Оренбург
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Срок погашения судимости зависит от категории тяжести статьи, за которую был осуждён. За тяжкие преступления судимость погашается через 8 лет после отбытия наказания, за особо тяжкие — через 10 лет. Возможно погасить судимость досрочно, для этого необходимо обратиться с ходатайством в суд по месту жительства. однако, снять или нет — решение будет на усмотрение суда.

Если Вам необходима помощь в написании ходатайства — пишите в чат.

Удачи Вам!