Забрали телефон как вещественное доказательство спустя 4 месяца вернули на ответственное хранение, что мне

Забрали телефон как вещественное доказательство спустя 4 месяца вернули на ответственное хранение, что мне делать с этим телефоном могу ли я его продать и тд, пред расследование длится уже 10 месяцев и никаких новостей нету по нему, может ли значить возвращение улики о закрытие дела?

, Рома YT, г. Москва
Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

Маловероятно, что телефон попросят  предоставить снова.  Однако, вы должны обеспечить его сохранность до конца судебного разбирательства