Я живу заграницей и хочу заняться преподаванием английского онлайн, в Россию возвращаться не планирую, могу ли я открыть ип

Меня зовут Анна. Я живу заграницей и хочу заняться преподаванием английского онлайн, в Россию возвращаться не планирую, могу ли я открыть ип

, Анна, г. Москва
Антон Яхимович
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анна!

Да, это возможно, если Вы собираетесь оказывать услуги лицам, проживающим на территории РФ. При регистрации лучше сразу же подать заявление на применении упрощенной системы налогообложения. Если у Вас есть подтверждённая учетная запись на госуслугах либо ЭЦП с сертификатом, который принимает ФНС России, то регистрация возможна онлайн.