Микрозаймы просрочки

как быть, и что будет. пользовался займами на протяжении 2 лет. сменилась и работа и прописка. данные в акетах старые. а сейчас платить не смогу. подадут в суд а там адрес старый. что грозит за это?

, дима, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подадут в суд на взыскание долга, вам надо вовремя будет отменить судебные приказы. То что адрес ничего страшного, но как-то контролируйте и свой старый адрес.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

дима
Клиент, г. Новосибирск
спасибо за ответ. а на госуслугах не появится в тот же день этот приказ? или вобще его не будет там.
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

 Так даже лучше, у Вас шикарный вариант чтоб вообще не платить… попадут в мировой суд там примут судебный приказ, в последствии его легче будет отменить, так как документы будут высылаться на старую прописку, а это основание для восстановления сроков на отмену судебного приказа. Более подробно как можно избежать платежей вообще скажу в личке пишите

дима
Клиент, г. Новосибирск
как писать в лтчку? и как избежать платежей вообще? через банкротство?