ВОПРОС Признание иска - речь вообще о всех требованиях, или моральный вред и штраф (неимущественные требования) сюда не входит?

Нашел такое опредление отказа от иска.

Признание иска — заявленное ответчиком согласие с исковыми требованиями истца.

ВОПРОС

Признание иска - речь вообще о всех требованиях, или моральный вред и штраф (неимущественные требования) сюда не входит?

, Max Ivanov, г. Хабаровск
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Признание иска по праву в суде ответчиком предполагает, что ответчик согласен с предъявленными требованиями истца. Признание иска по размеру так же говорит о том, что размер требований ответчик не оспаривает, но суд все равно проверяет обоснованность и размер исковых требований. Моральный вред и штраф так же входят.

Max Ivanov
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо Виталий большое!