Здравствуйте, подскажите после развода, с кем остаются дети, если не возможно договориться?

, Ксения, г. Хабаровск
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Место жительства детей определяет суд при наличии спора о детях.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Ксения!

Место жительства детей определяет суд при наличии спора между родителями.

СК РФ ст.65

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Доброе утро! Когда не достигнуто согласие между родителями о дальнейшем проживании их детей, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей.