Имею ли я право получать данную выплату до конца этого года?

Здравствуйте. В настоящее время я получаю пособие на первого ребенка в соответствии с 418-ФЗ. Документы на продление пособия подавала в январе этого года, после того, как ребенку исполнилось 2 года. Несколько месяцев назад уровень моих доходов увеличился. Имею ли я право получать данную выплату до конца этого года? Нужно ли заново предоставлять справки об уровне доходов, или только по достижению ребенком возраста 3-х лет?

, Клиент, г. Краснодар
Джемалединов Эмиль
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Пособие назначается следующим образом, Вы подаете справку о доходах за календарный год предшествующий году обращения и минус 6 месяцев. Соответственно, подавая заявление на пособие в январе месяце, Вы подавали информацию об уровне своего дохода за период с июня 2020 года по июнь 2021 года. Если назначение пособия Вам было одобрено, то необходимости в повторной подаче информации о доходах нет, пособие назначается с 2-х до 3-х лет и не требует повторного подтверждения доходов. Вы имеете право получать пособие до достижения ребенком 3-х лет независимо от уровня ваших нынешних доходов.

Клиент
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ.