Паспорту со старой фамилий, приложив св-во о браке?

Добрый день.

05.05.22 я вышла замуж, 19.05 получила новый паспорт РФ.

05.09 планировала поехать с мужем в путешествие (на неделю в Турцию), но загран паспорт поменять не успела. Возможно ли поехать по загран.паспорту со старой фамилий, приложив св-во о браке? спасибо.

, Клиент, г. Москва
Джемалединов Эмиль
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. После регистрации брака в органах записи актов гражданского состояния, информация о заключенном браке автоматически поступает в различные правоохранительные органы.

После вступления в брак и смены фамилии, необходимо в течение 30 календарных дней произвести замену документа удостоверяющего личность. Так как 19.05.2022 года Вами получен новый паспорт, то и информация о Вас в таможенных органах содержится с новой фамилией, в связи с чем выезд по старому заграничному паспорту будет невозможен.