Заказчик игнорирует данный пункт договора и хочет расторгнуть договор одним днем

в договоре возмездного оказания услуг есть пункт где написано, что расторжение договора в одностороннем порядке возможно при условии письменно уведомления не мене е, чем за один календарный месяц. Заказчик игнорирует данный пункт договора и хочет расторгнуть договор одним днем. Насколько это правомерно?

, Оксана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Заказчик имеет на это право в силу закона, независимо от того, что иной срок указан в договоре.

Согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».