Здравствуйте, я ехал на каршеринге и задел стоящую машину, другой водитель махнул рукой, я проехал, завершил

Здравствуйте, я ехал на каршеринге и задел стоящую машину, другой водитель махнул рукой, я проехал,завершил аренду и вернулся к водителю, он уже вызвал ГАИ, мне позвонили явиться в ГАИ, что мне делать в данной ситуации

, Илья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Вам надо быть готовым объяснить своё поведение — почему Вы сразу не остановились и не действовали при ДТП как предусмотрено правилами. Вариант — утверждать, что водитель не подтвердил факт ДТП и Вы именно так его жест поняли — дескать, всё нормально, проезжай.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!