Не хочет работать в этой организации.Имеется договор, что она должна оплатить, возвратить, в каком размере, не

Здравствуйте! Сестра закончила медицинский университет по специальности санитарный врач в 2022 году. Не хочет работать в этой организации.Имеется договор, что она должна оплатить, возвратить, в каком размере, не имеет желания работать в РОСПТРЕБНАДЗОРЕ, с которым заключил договор от имени Министерства профобразования региона, как я поняла. В уведомлении указано, что Она должна оплатить меры соц.поддержки, а также выплатить штраф в двухкратном размере относительно понесенныз расходов. Сам Договор от 2016г.

, Любовь, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

если договор о целевом обучении заключен до 01.01.2019 года, то в случае неисполнения работником его условий заказчик не вправе требовать выплаты расходов бюджета, это норма к договорам, заключенным до 01.01.2019 не применяется.

Выплата только мер поддержки — реальных выплат именно заказчиком, которых на практике либо нет, либо они незначительные и не представляют проблемы

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.