Здравствуйте подскажите какие есть варианты разделения имущества" квартиры " совместно приобретенного в браке, есть двое детей не совершеннолетних

, Юрий, г. Москва
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Совместно нажитое имущество по общему правилу делится 50 на 50. Однако в соответствии со ст. 39 СК РФ Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. Но это решается в каждом отдельном случае индивидуально.