При этом, бывшая жена в 2019 году подала на него в суд на алименты, но исполнительный лист принесла к приставам только сейчас

Здравствуйте.

Дело в том что мой муж платил алименты на добровольной основе ,беря расписку с 2019 года.

При этом , бывшая жена в 2019 году подала на него в суд на алименты ,но исполнительный лист принесла к приставам только сейчас.

Я так поняла что суд прошел без участия моего мужа. Мы даже не знали о нем. Будет ли он теперь за все года платить алименты,если расписки на руках. Могли бы вы помочь в этом деле.

, Кристина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кристина!

Будет ли он теперь за все года платить алименты, если расписки на руках. Могли бы вы помочь в этом деле.

За тот период, когда отец ребёнка содержал и у вас есть расписки, платить алименты повторно вам будет не надо, предоставьте расписки судебному приставу, который открыл исполнительное производство.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.