Подскажите пожалуйста, после розвода прошло три года, имущество (квартира, вклады, и т.п.) делится пополам?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после розвода прошло три года, имущество (квартира, вклады, и т.п.) делится пополам? Зараннее боагодарю за ответ. Светлана.

, Светлана, г. Хабаровск
Анастасия Ланеева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, если после развода прошло три года, имущество (квартира, вклады, и т.п.) не должно делится пополам согласно ст.253 ГК РФ. Когда прошло три года после развода и бывшие супруги не поделили имущество, то оно будет считаться общим. Это значит, что разделить его уже не удастся и придется договариваться, как им совместно пользоваться этим имуществом. Если они не смогут договориться, то порядок пользования будет устанавливать суд.

Светлана
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо за ответ!