Как прописаться отцу к ребёнку?

Ребёнок остался один прописан в муниципальной квартире после смерти матери. Как прописаться отцу к ребёнку?

Уточнение от клиента
Дом находится в аварийном состоянии. Вся семья проживала в предоставляемом общежитии, теперь папа остался один с ребёнком. Как ему прописаться в тот дом? Куда нужно обратиться? и какие документы необходимы.
, Клиент, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если ребенку есть 14 лет, он самостоятельно подает заявление о регистрации в квартиру отца с его согласия и регистрируется там. С регистрации по старому адресу МВД снимает его самостоятельно

Если ребенку нет 14 лет, заявление пишет отец.

Но- не рекомендую выписываться из муниципальной квартиры, поскольку со дня выезда договор соцнайма будет считаться расторгнутым со всеми вытекающими последствиями, квартиру потеряете

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.