Чтобы не оставить на улице бывшую жену и ребёнка от первого брака, он купил им квартиру и оформил на ребёнка

Молодой человек разводится с женой. У него есть квартира купленная в этом браке. Чтобы не оставить на улице бывшую жену и ребёнка от первого брака, он купил им квартиру и оформил на ребёнка. Мы детей не планируем. Скажите, пожалуйста, в случае, если мы узаконим свои отношения и я останусь вдовой, будет ли ребёнок от первого брака претендовать на вторую квартиру и не окажусь ли я на улице?

, Женя, г. Москва
Елена Губская
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Ребенок от первого брака вправе претендовать на  долю в  наследстве, а значит и на долю во второй квартире.