Что может грозить моему парню

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мне 16 лет и я беременна, моему парню 21. Мой отец хочет написать на него заявление. Что может грозить моему парню

, Кристина Гаврилина, г. Иркутск
Ирина Бурцева
Юрист, г. Подольск

 Здравствуйте! Вы можете вступить в брак, если беременны и если есть Ваше обоюдное желание.

Согласно ст. 13 Семейного кодекса РФ, лица, достигшие возраста 16 лет и желающие вступить в брак до достижения 18 лет, при наличии уважительных причин (беременность, рождение ребенка, фактические брачные отношения и др.) могут представить заявление о получении разрешения органа опеки и попечительства на вступление в брак .

А парню ответственность не будет грозить, если Вы не подадите на него заявление. Ваш отец может написать заявление, но без подтверждения с Вашей стороны насильственных действий сексуального характера это заявление не будет иметь никакого значения.