8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устав управляющей организации

Тема вопроса - устав управляющей компании. Возможно ли на базе Государственного унитарного предприятия открыть Управляющую компанию!Если да то, что для этого нужно сделать?

, Елена, г. Саратов
Алексей Кушнер
Алексей Кушнер
Юрист, г. Улан-Удэ

Елена! Ничего невозможного нет. Но вот незадача,  унитарное предприятие наделяется учредителем специальной правоспособностью, т. е. оно может осуществлять только ту деятельность которая прямо предусмотрена его уставом.

Если в уставе не предусмотрена деятельность присущая Управляющей компании, то нужно инициировать обращение к учредителю унитарного предприятия на предмет внесения соответствующих изменений в устав унитарного предприятия. С момента регистрации устава с такими изменениями, унитарное предприятие вправе осуществлять деятельность с учетом изменений, конечно если эта деятельность нелицензируемая, иначе еще надо будет получить лицензию.  С уважением, Алексей!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Земельное право
Прохожу банкротство.Дочь совершеннолетняя она может приобрести автомобиль, а страховку на меня оформить, что бы я управляла ТС
Доброе утро. Прохожу банкротство.Дочь совершеннолетняя она может приобрести автомобиль ,а страховку на меня оформить ,что бы я управляла ТС
, вопрос №4101255, Татьяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Автомобиль зарегистрирован на организацию
Добрый день. В мою припаркованную машину вьехал автомобиль виновника и скрылся. Запись камеры имеется, номер видно. автомобиль зарегистрирован на организацию. ГАИ отправило запрос в организацию, никто не явился, через 3 мес административное дело в гаи закрыло. Страховая отказывается возмещать убытки. Что можно сделать?
, вопрос №4100701, Марина, г. Москва
Банкротство
Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г
я проходил процесс банкротства. 23 августа 2022 года был признан банкротом. Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г. что делать?
, вопрос №4099403, Игорь, г. Воркута
Дата обновления страницы 31.10.2014