Скажите пожалуйста нужно ли возвращать денежные средства квартирантам, если собственник выселил их раньше срока за аморальное поведение и жалобы со стороны соседей многоквартирного дома?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста нужно ли возвращать денежные средства квартирантам, если собственник выселил их раньше срока за аморальное поведение и жалобы со стороны соседей многоквартирного дома?

, Людмила, г. Краснодар
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Людмила, здравствуйте.

Нужно смотреть договор найма жилого помещения.

Выселить можно по суду.

 Возвращать деньги смысла нет.

Пусть  требуют по суду, ст. 13 ГПК РФ.

Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/5e49996cf43c84b0ba9319803d7447b6b5d8be0b

С уважением.