Квартира была нажита не в браке, я ее привотизировала в 2021 году, 4 собственника я и 3 трое детей

Здравствуйте! Могу ли я продать квартиру в которой имеются доли несовершеннолетних детей без согласия бывшего мужа? В разводе мы уже 7 лет. Квартира была нажита не в браке, я ее привотизировала в 2021 году, 4 собственника я и 3 трое детей. Третий ребенок от второго мужа, но мы не в браке.

, Екатерина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Екатерина!

Вы путаете согласие на продажу от супруга с согласием на продажу доли ребенка от отца ребенка. Да, квартира ваша личная собственность и вы ее можете продать, но чтобы продать квартиру с долями детей, нужно получить согласие опеки на продажу. Как правило опека требует, чтобы заявление на продажу подписали и мама и папа ребенка. Если вам откажут, потому что заявление в опеку отец ребенка не подписывает, вы можете обжаловать такой отказ в суде.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Отец детей никак не участвует в их жизни. Дозвониться, до стучаться не возможно никто не открывает дверь, и трубки тоже никто не берет. Плюс у него долг по алиментам.