Заявку подавать еще в Украине или же можно по приезду сделать в уфмс?

Как получить статус беженца в России ?

Заявку подавать еще в Украине или же можно по приезду сделать в уфмс ?

А через границу пропустят ?

, Илья, г. Нижний Новгород
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Заявка подаётся в пункте пропуска через границу и уже на территории РФ. Либо в специальных мобильных пунктах пропуска. Главное, чтобы уже находились на территории под юрисдикцией россии.