Сын призывного возраста.ему удалили одну почку в прошлом году.его должны комиссовать?

Здравствуйте. Сын призывного возраста.ему удалили одну почку в прошлом году.его должны комиссовать?

, Оскар, г. Краснодар
Никита Шаповал
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, должны комиссовать.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», а именно статье 82 расписания болезней при отсутствии почки при нормальной функции оставшейся почки выставляется Категория годности «В».