Как правельно и грамотно разделить имущество?

добрый день!!!в браке с мужем мы преобрели квартиру,но он в ней не прописан,у нас двое детей,имеет ли он право на половину имущества?

, светлана, г. Воткинск
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана, к сожалению, имеет. Факт регистрации (либо ее отсутствия) никаким образом на раздел имущества супругов не влияет.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Квартира купленная в браке является совместно нажитым имуществом, то есть подлежит разделу. То что муж в квартире не зарегистрирован не имеет значения.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Светлана.

Наличие детей, так же не влияет на равенство долей супругов при разделе совместно нажитого имущества.