Арест пенсии

Здравствуйте, заблокировали операции по счету в сбербанке на который пенсион. фондом начисляют пенсию по здоровью. Действия осуществили судебные приставы г СПб. Правомочны ли их действия?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

У судебных приставов нет информации о том что на Ваш счет поступают целевые выплаты. Вам необходимо обратится в службу судебных приставов с заявлением о снятии ареста приложив к заявлению документы подтверждающие целевое назначение средств поступающих на Ваш счет. Удержание с пенсии не должно быть более 50 процентов в отдельных случаях до 70 прцентов