Военный билет после 27 лет. Какие последствия будут?

Здравствуйте. Вопрос как получить военный билет после 30 лет, если не служил. Меня зовут Сергей, я 1986 года рождения. с 1990г по 2008г был прописан в Ульяновской области. По окончанию 9 классов в 2001г переехал в г. Ульяновск и поступил в училище. Одноклассники те что пошли в 10 класс или после 9 класса в местное ПТУ проходили мед. комиссию

и получили приписное свидетельство. Так как я уехал в город разумеется ничего не проходил и приписное не получал. В училище я поучился 2

года и уехал на заработки в Москву. С училища никуда не направляли. Повесток никогда не получал "родители тоже" нигде не за что не раписывался.

С 2008г по 2013г были временные регистрации. В в середине 2013 года получил постоянную прописку в Ульяновске.

Мне в паспортном столе дали квиток встать на учет, но на учет я до сих пор не встал. В июне 2013г мне исполнилось 27 лет

пришло время идти в военкомат. Повторюсь что никаких повесток, звонков и приходов с ВК не было. Я не скрывался, просто не проявил желание к службе. Меня не звали я не шел! Какие последствия меня ждут? к чему готовится? стоит ли что то подписывать и так далее... Спасибо.

, Сергей,
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Вы никогда не состояли на учете в военкомате?

Сергей
Клиент

Судя повсему нет. Повесток не было как бы жил и прописан был у родителей. Соответствено нигде не расписывался.

Вам нужно придти в военкомат и встать на учет. Затем написать заявление о выдаче военного билета в связи с достижением возраста 27 лет. Вам дадут перечень документов, которые вы должны предоставить.