Апелляционный суд удовлетворил мой иск по назначению льготной пенсии, могу я просить с пфр мои судебные расходы?

Здравствуйте!Апелляционный суд удовлетворил мой иск по назначению льготной пенсии,могу я просить с пфр мои судебные расходы? Спасибо

, Клиент, г. Нижний Новгород
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Согласно части 1 статьи 98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего кодекса. В случае если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
В соответствии со статьей 88 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

Напишите заявление в суд о взыскании судебных расходов, к которому приложите документы подтверждающие понесенные расходы