При полном погашении так же ежемесячными платежами он обязуется автосредство полностью в права переоформить на меня, т.к

друг взял на себя потреб. кредит в автосалоне, который выплачиваю я 3 года. Осталось 2. Мне не одобрили. Возможно ли составить договор, описав как было, что первоначальный взнос за машину использовался моими средствами. Сделка была по причине не оодбрения мне кредита, друг выручил. При полном погашении так же ежемесячными платежами он обязуется автосредство полностью в права переоформить на меня, т.к. это моя машина, и ден. средства полностью мои.?

, Светлана, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Доброго дня Светлана.

Есть ряд нюансов. А так — да, теоретически составление такого договора возможно. Но нужно понимать, является ли Ваш друг собственником автомобиля или собственник до выплаты кредита автосалон.

Обращайтесь в чат, в порядке платной консультации, проанализируем ситуацию, посмотрим документы, найдем пути решения вопроса.

С уважением, А.Г. Филанович