Единоличная собственность супругов

Я единоличный собственник квартиры, купленной в браке. С бывшим мужем развелись 10 лет назад, и как 6,5 лет назад он умер. У меня двое его детей и у его бывшей жены (развелись до смерти)удочеренный ребенок. Все наследники вступили в наследство на его квартиру, а на мою никто не покушался, считалось, что это моя квартира. Хотела продать квартиру свою, спросили где согласие супруга? Говорят, через суд надо действовать! Что мне делать, могут ли поделить мою квартиру, ведь я единолично её содержу, оплачиваю ком.услуги! Помогите советом, что мне делать?

, Наталья, г. Екатеринбург
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Каким образом была приобретена вами квартира?

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Куплена во время брака и оформлена на меня единолично.

Наталья, а где у вас спросили про согласие супруга?

В Росреестре?

В любом случае необходимо обращаться в суд.

Необходимо признавать квартиру вашей личной собственностью, поскольку она до сих пор имеет статус «общего имущества супругов». И не имеет значения, на кого из супругов была оформлена. Куплена в браке и этого достаточно.

Обращайтесь, помогу составить исковое заявление