Раздел имущества при отсутствии совместного проживания и ведения хозяйства

Здравствуйте. Мы с супругой уже не проживаем и не ведем совместное хозяйство долгое время. Сейчас встал вопрос об официальном разводе. Если факт совместного непроживания будет доказан в суде и будет установлена дата, с которой следует его отсчитать, то верно ли, что делиться будет только то имущество, которое у нас имелось до этой даты. А, например, квартира, приобретенная мной после этой даты, разделу не подлежит.

Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Согласно ст 38 СК РФ п 4 Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
Если докажете,что вместе не жили и не вели хозяйство,то квартира не будет подлежать разделу.