Здравствуйте у меня есть долг в Совкомбанке, я выпласиваю по решению суда через судебных приставов

Здравствуйте у меня есть долг в Совкомбанке, я выпласиваю по решению суда через судебных приставов, выплачено половина долга, сегодня приехали представитель банка и пристав, но другой, не тот у которого мое дело, начали эвакуировать машину , я не дала им это сделать, они дали мне 10 дней для оплаты оставшегося долга одним платежом 91000, есть ещё другие долги, Ноя их выпласиваю так же через исполнительный лист, подскажите что мне делать в этой ситуации, денег таких нет малолетний ребенок на еждевении и в семье потеря кормильца, умер муж я одна

, Ирина, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Вы в праве обратиться в суд принявший решение о взыскании денег с вас, с заявлением о рассрочке исполнения решения на основании ст. 230 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ. В этом заявлении вы можете указать сумму возможную для внесения ежемесячно в счет исполнения требований. Получив такое решение суда с указанием суммы рассрочки, судебный пристав будет обязан исполнять решение,  и не будет взыскивать больше чем в решении суда.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
… я не дала им это сделать, они дали мне 10 дней для оплаты оставшегося долга одним платежом...

 Очень странно то, что Вам пошли навстречу. Пристав вправе осуществить изъятие автомобиля, в рамках ареста, при возбужденном исполнительном производстве, и без участия должника (с последующим его уведомлением).

К сожалению, на автомобиль может бьть наложен арест (запрет на совершение рег.действий, как я понимаю, уже установлен), ведь исполнительный документы выдан не на оплату периодических платежей. Следовательно, долг по кредиту Вы обязаны оплатить одним платежом (единоразовой выплатой).

Вы вправе обратиться в суд, за предоставлением рассрочки исполнения.