8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько заплатить налогов ип за 2013

Зарегистрировалась в качестве ИП 28.06.2013. Куда, кому и сколько платить не знаю. Ни разу еще ничего не платила. Основной код оквэд 50.2. Какая у меня система налогооблажения не знаю. Деятельность ведется. Доход маленький. Подскажите сколько и кому платить?

, Римма Мустафина, г. Челябинск
Светлана Зинатуллина
Светлана Зинатуллина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Римма!

Вы зарегистрировались в качестве ИП. Соответственно, у Вас есть свидетельство о регистрации, которое выдано налоговой инспекций определенного района. Именно в этой налоговой инспекции Вы состоите на учете как налогоплательщик — ИП. 

Далее, ОКВЭД 50.2 — это техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств. На территории г. Челябинска ведение такой деятельности осуществляется с применением единого налога на вмененный доход (ЕНВД). 

В Налоговом кодексе ЕНВД посвящена глава 26.3. Рекомендую Вам с ней ознакомиться детально. 

Согласно статье 346.30 Налогового кодекса РФ

Налоговым периодом по единому налогу признается квартал. 

Статья 346.31. Налоговая ставка

Ставка единого налога устанавливается в размере 15 процентов величины вмененного дохода.

Статья 346.32. Порядок и сроки уплаты единого налога

1. Уплата единого налога производится налогоплательщиком по итогам налогового периода не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по месту постановки на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика единого налога

Также необходимо до 31 декабря уплачивать страховые взносы в Пенсионный Фонд РФ и Фонд обязательного медицинского страхования.

По итогам налогового периода представляются налогоплательщиками налоговые декларации в налоговые органы не позднее 20-го числа первого месяца следующего налогового периода.

За несвоевременную уплату налога, непредоставление налоговых деклараций в сроки, предусмотренные законом, предусмотрена налоговая ответственность. За несвоевременную уплату страховых взносов — пени.

Для получения более подробной информации Вам необходимо обратиться в налоговую по месту постановки на учет и в вышеперечисленные фонды. 

С уважением, Зинатуллина Светлана.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Налоговое право
Чем грозит не уплата налога за 2023 год, ИП
Чем грозит не уплата налога за 2023 год, ИП
, вопрос №4099703, Олег, г. Москва
Налоговое право
И нужно ли платить налог вообще?
В сентябре 2015 года на физлицо приобрели коммерческую недвижимость, с мая 2016 года и по сегодняшний день помещение не использовалось в коммерческой деятельности. Какой налог нужно заплатить если продать помещение за более дорогую цену, чем цена покупки? И нужно ли платить налог вообще?
, вопрос №4099638, Андрей, г. Йошкар-Ола
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2014