В 2019 году были просрочки по ипотечному кредиту, 25.03.2019 суд по иску банка к нам, арестовал квартиру, мы о суде

В 2019 году были просрочки по ипотечному кредиту, 25.03.2019 суд по иску банка к нам, арестовал квартиру, мы о суде ничего не знали, 28.08.2019, ипотека была погашена и договор закрыт, в 2022 мы захотели квартиру продать и выяснили, что квартира находится под арестом, что делать?

, Елена, г. Томск
Кристина Соболева
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, предоставив им документы, подтверждение полного расчёта по Кредитному договору (справка из банка, платёжные документы). После этого пристав сможет снять наложенные аресты.

Елена
Клиент, г. Томск
Арест наложенный судом, можно снять только а судебном порядке.