Оформление земли в собственность

По документам от 1952 года земля в собственности ( в черте города, частный сектор с своими домами) оформлено всё было на мою бабушку, затем бабушка умерла, по наследству всё переоформляли на моего отца, дом переоформили без проблем, а вот землю нам дали в аренду на 49 лет мотивируя тем что по закону от 2004г (вроде бы) землю нельзя иметь в собственности в черте города, но опять же проконсультировавшись нам сказали берите аренду и подавайте сразу в суд на право собственности по земле , это 100% выигрышное дело, вы просто выкупите у "себя же" свою землю. Но этого сделать не успели т.к. умер мой отец, я как наследник принял всё на себя, дом переоформили и право аренды перешло на меня. Могу ли я сейчас пойти в администрацию города и требовать землю в свою собственность? на Сайте администрации города, лежит проект от 2013г о сносе нашего поселка, при сносе я могу рассчитывать на квартиру и выплату за землю если в этот дом прописался я, и мой сын а земля в аренде? Или же мне нужно обязательно перевести каким либо образом землю в собственность и спокойно ждать сноса, либо продавать дом с землей? Спасибо за ответ

, Дмитрий, г. Челябинск
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

«По документам от 1952 года земля в собственности „

Есть ли акт администрации о прекращение собственности?

Врядли.

ФЗ- 121 Статья
25.2. Особенности государственной регистрации права собственности
гражданина на земельный участок, предоставленный для ведения личного
подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства,
индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства

п.7. Государственная регистрация права собственности гражданина на указанный в пункте 1
настоящей статьи земельный участок в случае, если к такому гражданину
перешло в порядке наследования или по иным основаниям право
собственности на расположенное на данном земельном участке здание
(строение) или сооружение, осуществляется по правилам настоящей статьи.
При этом вместо документа, устанавливающего или удостоверяющего право
такого гражданина на данный земельный участок, в качестве основания
осуществления государственной регистрации права собственности такого
гражданина на данный земельный участок могут быть представлены следующие
документы: свидетельство
о праве на наследство
либо иной документ, устанавливающий или
удостоверяющий право собственности такого гражданина на указанное здание
(строение) или сооружение; один из документов, предусмотренных пунктом 2
настоящей статьи и устанавливающих или удостоверяющих право гражданина — любого прежнего собственника указанного здания (строения) или
сооружения на данный земельный участок.

Идете в рег.палату и регистрируете право собственности на з.у.
предоставив:
— св-во на з.у. 1952г.
— св-во на наследство на здание.
При этом не требуется обращаться в администрацию о предоставление з.у. в собственность и в суд.

землю нам дали в аренду на 49 лет мотивируя тем что по закону от 2004г
(вроде бы) землю нельзя иметь в собственности в черте города»
— бред сивой кобылы.

при сносе я могу рассчитывать на квартиру ивыплату за землю если в этот дом прописался я, и мой сын а земля в аренде?

нет, пока земля не в собственности.

Только собственник имеет право на возмещение стоимости з.у. при его изъятие., не сын  = он не собственник