Есть ли здесь ошибочка, когда мы отрабатываем 5/2 по 10 часов?

Добрый день. Работаю официально. В договоре оказания услуг написано «Исполнитель принимается на работу, на должность «….» по полной ставке (полной) в соответствии со ст. 93 ТК РФ на неполный рабочий день с 8-00 до 18 часов. Есть ли здесь ошибочка, когда мы отрабатываем 5/2 по 10 часов ? Ведь полный рабочий -это более 40 часов в неделю

, Клиент, г. Бодайбо
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Клиент!

«Ошибочка» тут изначально в том, что договор, который Вы цитируете — трудовой, а не договор оказания услуг, как бы он не назывался в заголовке, и несмотря на то, что работник назван «исполнителем». По договору гражданско-правового характера (ГПХ), каковым является договор оказания услуг, не может быть вообще никак определено рабочее время, должность, график работы и т.п. атрибуты трудового договора.

То, что и Вы сами «путаетесь в показаниях» подтверждается тем, что Вы указываете

Работаю официально

 считая «работой» оказание услуг по договору гражданско-правового характера.

полный рабочий -это более 40 часов в неделю

 нет, не так. В рамках ТК РФ определено, что НОРМАЛЬНАЯ продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Руки оторвать тому, кто Вам договор составлял. Я бы на вашем месте пошла в суд и признала его трудовым, будете и отпуск иметь и оплачиваемый больничный, а не фигню какую-то.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).