Предусмотренные КРФ об АП можно в канцелярии судебного участка по адресу: 142800

Добрый день. Мне нужно явится на суд 18 августа по административному делу. Письмо прислано вот в такой форме

Судебная повестка

по делу об административном правонарушении

№ 5-328/2022

Мировой судья суд. участка № 251 Ступинского судебного района

Московской области вызывает:

- ********* Романа Евгеньевича в качестве лица, в отношении которого

ведется производство по делу об административном правонарушении

- в качестве потерпевшего **************** ******** ******

- в качестве представителя потерпевшего ********* ******* ******

- в качестве потерпевшего ********** ******** ********

в судебное заседание, назначенное на 19 августа 2022 г. на 11 час. 00 мин.,

предусмотренного ст. 12.27 ч. 2 КРФ об АП по адресу 142800, Московская

обл., г. Ступино, ул. Бахарева, дом № 10А/39, корп. 2 каб. 2.

Направлять и получать информацию о рассматриваемом деле и иные сведения,

предусмотренные КРФ об АП можно в канцелярии судебного участка по адресу: 142800,

Московская обл., г. Ступино, ул. Бахарева, дом № 10А/39, корп. 2, по телефону: - 8(495)-575-66-96

(доб. 2251), по адресу сайта суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: -

251. mo @ msudrf. ru, по адресу электронной почты:- 251. mo @ msudrf. ru.

В случае невозможности присутствия в судебном заседании истцу необходимо

направить в адрес суда (по почте России или по электронной почте) заявление о

рассмотрении дела в своё отсутствие с уточнением своих требований.

Как составить письмо чтоб меня осудили без моего присутствия, так как я нахожусь на больничном уже два месяца с переломанной ногой, и явится не могу просто физически.

, Роман, г. Москва
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте На основании законодательства Российской Федерации если правонарушитель не может явиться в процесс, он должен направить в суд письменное ходатайство об отложении рассмотрения дела с указанием уважительных причин, по которым он просит перенести заседание. Также вы можете указать, что вы находитесь на больничном в связи с переломом ноги(необходимо приложить справку) и что вы все признаете и не явитесь на суд.