Как отсудить часть квартиры

дело обстояло так у меня и у мужа была квартира у мужа жилье было оформленно на его маму.я продала свою квартиру хотела купить что то поменьше но муж сказал давай разменяем мое жилье а на твои деньги купим машину расплатимся с его кредитами сделаем ремонт.ну короче мы разменяли его жилье купили дом за городом дом опять же оформлен на его маму.машину он купил так же ее уже продал без моего ведомо.теперь мы разводимся у меня пойти больше не куда есть мама ну у нее и так там не развернутся и к тому же другая семья хотя прописанна я у нее .как мне через суд хоть чего нибудь добиться

, мария, г. Тамбов
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Мария, к сожалению, если все имущество оформлялось на маму мужа, то юридически считается, что его мать приобретала это имущество.

Разделу подлежит имущество приобретенное во время брака и оформленное на одного из супругов.