Пособие до 3 лет

Вчера (2 января) по телевизору (конкретно на 5 канале) в новостях сказали, что с 1 января 2014 года выплаты пособия по уходу за ребенком будут продлены с 1,5 до 3 лет. Интересует, насколько эта информация правдива? Касается это всех детей, возраст которых менее 3 лет или есть какие-то условия назначения данного пособия?

, Юлия, г. Пенза
Светлана Викторовна Пальмова
Юрист, г. Коломна

Проект Федерального закона N 558761-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком» находится на рассмотрении в Государственной Думе.Включен в примерную программу на июнь 2014. Исходя из этого, срок выплаты пособия до трех лет в настоящее время не продлили ни в одном субъекте РФ.