Какие действия мне предпринять в данном случае, если заёмщик говорит, что в течении 3х месяцев %также не ожидать, пока он решает вопросы по бизнесу, продолжать деятельность или прекращать

Здравствуйте, я являюсь инвестором в бизнес. Есть договор о займе под %.

2 года платили и перестали. Договор без печати, но с подписью директора и его паспортными данными. Какие действия мне предпринять в данном случае, если заёмщик говорит, что в течении 3х месяцев %также не ожидать, пока он решает вопросы по бизнесу, продолжать деятельность или прекращать.

, Людмила, г. Красноярск
Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый день!
В данном случае решать вам, продолжать сотрудничество или нет, если желания сотрудничать нет, то для начала нужно направить претензию с требованием о погашении уже имеющейся задолженности, в случае если если ее не удовлетворят, то обращаться с иском в суд, наложить арест на имущество для обеспечения иска и взыскивать всю сумму с процентами и расходами, далее предъявить решение на исполнение приставам, если взыскать нечего, т. е. он или организация не пользуется счетами, то уже взыскивать через банкротство, т.е. реализовать имущество директора или организации. Оставьте свои контакты, проконсультируем более подробно.

Людмила
Клиент, г. Красноярск
Здравствуйте, спасибо за ответ!