Могу ли я написать заявление о переводе в другую букву, или должны родители

Я перехожу в 9 класс.Могу ли я написать заявление о переводе в другую букву, или должны родители.Зарание спасибо.(Хочю услышать от вас «Родители должны»).Помогите

, Магомед, г. Каспийск
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Если ребенку нет 18 лет, только родители могут написать такое заявление.

С уважением, юрист Кетао Руслан Муратович. Если я смог быть полезным, оцените, пожалуйста, мой ответ.