Как отказаться от кредита на товар, если его оформлял психически больной человек и сейчас лежит в больнице?

Здравствуйте! Моя мама чуть меньше месяца назад оформила кредит на массажную кровать. Сейчас она лежит в психиатрической больнице, о кредите я узнала случайно. Оформляла она его понятно в каком состоянии. Пенсия у неё 9000, выплата каждый месяц - тоже 9000... Кровать от фирмы ещё не получена. Можно ли как-то отказаться от кредита? Говорила с врачом, думала мне напишут какую-то справку, что мама больна, что она недееспособна, но врач ответил, что пока такой справки дать не может, но можно её получить, если пациент сам, уже после лечения и выписки, пожелает иметь такую справку. И человек лежит в больнице и кредит брал не отдавая себе отчёта в действиях. Есть ли выход из нашей ситуации? Скоро первый платёж, а что делать - не знаем. Такую сумму я одна не потяну.

, Наталья, г. Екатеринбург
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

попробуйте признать сделку недействительной в судебном порядке разумеется