Или только украинский паспорт достаточно?

Я и моя дочь граждане Украины и имеем ВНЖ в Российской Федерации. Моя дочь в данный момент беженец, находится за границей. Я получаю российское гражданство и мне нужно от дочери согласие на прописку по месту жительства в России, так как дочь собственник жилья. Может ли дочь оформить доверенность в российском консульстве? Какие документы нужно указать в доверенности? нужно ли указывать и украинский паспорт, и ВНЖ? или только украинский паспорт достаточно?

, ВИКТОРИЯ, пгт. Белогорск
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если Доверитель (лицо, которое даёт доверенность) находится за пределами РФ, то  на территории любого государства можно обраться в консульство или посольство РФ и удостоверить доверенность.

Для оформления доверенности потребуется паспорт Доверителя, касаемо ВНЖ — его можно указать как второй документ (при желании).

(Доверенность оформляется на любой срок и на любого гражданина)

Хочу дополнить, помимо Доверенности на подачу документов на регистрацию, насколько мне известно, требуется нотариально удостовереное Согласие от собственника жилого помещения (лучше оформить по образцу, который возьмёте в самом отделе).

Оформленные документы Вам могут направить почтой либо курьерской службой.

С уважением, Виктория.