Второй наследник (дочь от первого брака) претендует на эту компенсацию

Добрый день! Хотела бы уточнить по следующему вопросу: в прошлом году в результате несчастного случае умер мой отец. У него 2 детей. Дочь от первого брака, которая живет много лет в Германии, и дочь от второго брака -я, родители в разводе. Было возбуждено уголовное дело. Потерпевшей стороной в уголовном деле признана только я. Обвиняемая сторона выплатила денежную компенсацию мне. Я в свою очередь написала заявление на смягчение обвинения.

Второй наследник (дочь от первого брака) претендует на эту компенсацию. В связи с этим возник вопрос, по закону она имеет права на половину компенсации, если потерпевшей признана только я?

, Вероника, г. Краснодар
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Если я все правильно понял судебным актом компенсация присуждена потерпевшей стороне, а потерпевшая сторона в процессе была представлена исключительно в Вашем лице и никто более не заявлял ходатайств о признании их потерпевшими. Если все так, то судебный акт поставил в этом вопросе точку, и соответственно компенсация выплачивается именно Вам и ни кому более. При этом Ваша сестра, конечно же имеет право на обжалование судебного акта, которым была установлена компенсация в Вашу пользу, а дальше все зависит от того какое решение примет суд по жалобе, если конечно такая поступит