Подскажите пожалуйста, могут ли потребовать долю квартиры, за счёт долга?

Здравствуйте ! Хочу оформить банкротство !

Есть кредиты в банке , в собственности нет ничего ! Но есть приватизация квартиры .

Подскажите пожалуйста, могут ли потребовать долю квартиры , за счёт долга ?? Общая сумма Кредитов 350.000.

Уточнение от клиента
Ещё работаю официально, с зарплатой 30000. Снимаю квартиру за 20-ку. Есть ребёнок, я как мать одиночка, получаю пособия на ребёнка. Есть просрочки по кредитам. Зп приходит, сразу все списывается. Жить получается не на что … возможно, что могут отказать в банкротстве?
, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас только эта доля  в квартире из недвижимости то при банкротстве ее не заберут.

Трудно сказать. Суд будет решать.признать вам банкротом или предоставить рассрочку уплаты долга.

Вам надо пока написать приставам заявление чтобы оставляли вам прожиточный минимум.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита!

Единственное жилье Вам оставят.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.