8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если жена подаст в суд у меня есть возможность избежания назначения алиментов(боюсь что, бывшая жена будет тратить деньги ребенка не по назначению), если да то каким образом?Заранее спасибо

Здравствуйте, я в разводе 3 года. Передаю деньги жене в качестве алиментов ежемесячно, но ей мало.Если она подаст в суд у меня есть возможность избежания назначения алиментов(боюсь что, бывшая жена будет тратить деньги ребенка не по назначению), если да то каким образом?????Заранее спасибо!

, Андрей, г. Кашира
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Вы использовали недостаточно правильную формулировку, на мой взгляд. Избежать уплаты алиментов проживающий отдельно от ребенка родитель не может. Согласно законодательству

в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

То есть, если бывшая жена обратиться в суд и вы сможете предоставить убедительные доказательства того, что вы ежемесячно средства на содержание предоставляете, ей и правда могут отказать в иске (прецеденты есть).

А вот ваши страхи, что она будет тратить деньги не по назначению на саму возможность взыскания алиментов повлиять не могут. 

0
0
0
0
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Андрей.

      Хочу  задать нескромный встречный вопрос: по сколько сотен тысяч рублей в месяц Вы передаете своей бывшей жене  в качестве алиментов, что переживаете, как бы она на эти деньги не развлекалась по три раза в год на Гавайских островах ?  И второе: имеете ли Вы реальное представление о том, сколько денег необходимо на содержание ребенка, и если да, то сопоставьте с теми суммами, которые Вы так щедро отдаете на содержание ребенка.  Что получается?
       Если Вы имеете достаточно оснований считать, что Ваша жена недостойная мать, которой нельзя доверить воспитание и содержание ребенка  -  вопрос о лишении её родительских прав.  Ну, а если — нет,  то будь-те любезны выполнять свои отцовские обязательства, и не только в той части, что касается выплаты алиментов (то что Вы считаете наказанием).

       К счастью, закон не позволяет Вам легально уклоняться от уплаты алиментов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над ребенком взял опекунство брат мамы Суть вопроса в том может ли ребенок перевести пенсии папы и мамы на карту? Опекун деньгами обделяет а ребенок учится в другом городе с опекуном не живет Если да как это сделать
, вопрос №4100121, Татьяна, г. Иркутск
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 05.01.2014